2ª Sessão | November 15, 2016  | 451 Lotes

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 620Vendido

chevron_leftLote anterior 756 chevron_rightLote seguinte

Guarnição de lareira Napoleão III composta por relógio e par de candelabros de cinco lumes bronze, decoração relevada e cinzelada, caixa do relógio em porcelana Celadon com decoração policromada e dourada, aro com aplicações de strass, mostrador esmaltado, autonomia de oito dias, toca horas e meias-horas, regulação da marcha no mostrador francês séc. XIX (3º quartel) mecanismo a necessitar de revisão, desgaste no dourado, pequenos defeitos máquina marcada L. P. JAPY & CIE - HORS CONCOURS - 1878 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 53 cm