euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Garrafa e bacia porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada «Mandarim» reinado Guangxu (1875-1908) aba da bacia com restauro antigo, pequena colagem no bocal, falta da tampa da garrafa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 (garrafa); 15 x 48 (bacia) cm