euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,300Vendido
JOSÉ TAGARRO - 1902-1931 "Cravo de papel" óleo sobre tela assinado e datado de 1928 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 73 x 53,5 cm Notas: integrou a exposição "José Tagarro", Sociedade Nacional de Belas-Artes, Lisboa, 5 a 15 de Janeiro de 1932, encontrando-se identificada no respectivo catálogo, p. 16, nº 132.