euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 6,000Vendido
FERNANDO CALHAU - 1948-2002 Sem título acrílico sobre tela assinado e datado de 1972 no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 55,5 x 55,5 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 34, nº 10.