euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
JOSÉ SARMENTO - 1932-1999 "The Black Belt" óleo sobre cartão prensado assinado e datado de 1968 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 x 50 cm Notas: integrou a exposição "José Sarmento - oriente/ocidente - pintura", Centro Cultural de Cascais, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo. Cascais: Fundação D. Luís I, 2008, p. 17.