euro_symbol€ 450 - 675 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
DAVID FERREIRA - SÉC. XX Doze lavabos Art Déco prata de 833/1000 contraste do Porto (1887-1937), marca de ourives de Ricardo Antas Leite (1922-1988), marcas de DAVID FERREIRA portugueses pontos de humidade Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 10 cm; Peso - 1.500 grs. g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73, 83 e 2989.