euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
Anel, par de brincos e alfinete "Flor" prata de 925/1000 decoração trabalhada, cravejados com vidro e zircónias incolores portugueses falta 1 zircónia contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 (alfinete) cm; Peso - 56 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107