euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 260Vendido
DANIELA BIRG - NASC. 1968 Anel ouro de 800/1000 cravejada com água-marinha com o peso aproximado de 6,60 ct. e 7 diamantes em talhe de brilhante com peso aproximado de 0,07 ct. português contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 (16,5 mm) cm; Peso - 7,9 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092.