euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 170Vendido
Colar e anel prata de 925/1000 e ouro de 750/1000 decoração trabalhada, cravejado com zircónias incolores Portugueses contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 (17,7 mm) cm; Peso - 75,8 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4095 e 4107