chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Dois candelabros de seis lumes estilo Império bronze dourado e «à patine noir» "Vitória" pedestal em mármore franceses séc. XIX (2ª metade) falta de cinco bobèches, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 85 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se na Palácio Nacional da Ajuda, nºs. inv. 4157 e 4158.praticamente idênticas e formando aparentemente um par, os candelabros apresentam contudo diferenças no relevo do verso das asas, no relevo das bases da bobèches e na largura das braceletes.