euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Estojo para jóias pele bordeaux interior com gavetas com divisórias forradas a veludo e seda azuis, tampa com chapa de metal amarelo gravado "Armas da Rainha Dona Maria Pia" (Armas Reais de Portugal e Sabóia) europeu séc. XIX (3º quartel) lacres com vestígios de inscrição, sinais de uso, desgaste na pele Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28,5 x 43 x 21 cm Notas: exemplar semelhante integra a Colecção do Palácio Nacional da Ajuda, Lisboa (s/número de inventário).