euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
A partida do Doge de Veneza no Bucentauro durante a cerimónia do Dia da Ascensão óleo sobre tela escola italiana séc. XIX reentelado, restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 57 x 89 cm Notas: reproduz a pintura original de Francesco Guardi (1712-1793), datada de c.1775-80, que se encontra exposta no Museu do Louvre, França.