euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
gavel€ 7,000Vendido
"Alegoria ao Paladar" e "O banquete do homem rico" par de óleos sobre tela escola francesa séc. XVIII um reentelado e com restauro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37 x 53 cm Notas: realizadas a partir de duas gravuras originais de Abraham Bosse (c.1602-1604 - 1676): "Alegoria ao Paladar", pertence à série "Les Cinq sens", datada de 1635-1638, e "O banquete do homem rico", pertence à série "La Parabole du mauvais Riche et de Lazare".