chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Relógio de mesa caixa em carvalho e mogno mostrador gravado, cinzelado e dourado "Figuras orientais e motivos vegetalistas", autonomia de oito dias, toca horas e quartos em duas campainhas, escape de verga, ponteiro de segundos coaxial chinês séc. XIX (1º quartel) mecanismo a necessitar de revisão Dimensões (altura x comprimento x largura) - 53 x 30 x 26 cm Notas: Colecção Sá Vieira