euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 420Vendido
Estela funerária rectangular gótica calcário decoração esculpida "Estrela de David e Cruz Templária ou de Cristo" portuguesa sécs. XIII a XV faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43 x 32 cm Notas: vd. "Construindo a Memória - as Colecções do Museu Arqueológico do Carmo". Lisboa: Associação dos Arqueólogos Portugueses, 2005, pp. 357-361.