1ª Sessão | September 26, 2016  | 404 Lotes

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 325 chevron_rightLote seguinte

Alfinete Art Déco ouro de 750/1000 e platina de 800/1000 cravejado com 2 pérolas naturais (7,5 mm) e 89 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso total aproximado de 4,75 ct. europeu séc. XX (1º quartel) com estojo original da casa Ed. Le Joly, Liège, com monograma a ouro P.C. e datada de 26 de Maio de 1910 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,5 x 2 cm; Peso - 14,9 g.