euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Cristo crucificado Lusíada escultura em marfim vertente indo-portuguesa séc. XVII faltas nas mãos, emoldurado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: vd. "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, pp. 151-152, nºs 415-421.