euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Almofariz com pilão bronze decoração relevada "Nervuras", dois espigões com orifício ibérico séc. XVI sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 15 cm Notas: vd. SILVA, Martins da - "A Evolução do Almofariz Peninsular do Século XIII ao Século XIX". Lisboa: Academia Nacional de Belas Artes, 1975, p. 6, fig. 9.