euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
Relógio de mísula caixa em madeira integralmente revestida a marchetaria de tartaruga e latão ao gosto Boulle aplicações em bronze vazado e relevado, mostrador em latão prateado, granitado, gravado e dourado, autonomia de oito dias, toca quartos de hora em três campainhas, opção de silenciador de toques inglês séc. XIX (1º quartel) caixa com pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos, mecanismo a necessitar de revisão Dimensões (altura x comprimento x largura) - 73 x 47 x 19 cm (relógio) cm