euro_symbol€ 98 - 147 Base - Estimativa
gavel€ 98Vendido
Prato de Sopa porcelana chinesa de exportação decoração policromada com armas de Alberto de Magalhães Barros e Lançós Cerqueira de Araújo Queiroz período Minguo (1912-1949) pequeno cabelo e ligeira esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 26 cm Notas: vd. SOUSA, José de Campos e - "Loiça Brasonada - subsídios para a sua história". Porto: Livraria Fernando Machado, 1962, pp. 143-151 e Estampa XVI.