euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
Par de covilhetes redondos recortados porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras orientais" reinado Qianlong (1736-1795) restaurados, esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm Notas: vd. VEIGA, Jorge Getulio - "Chinese Export Porcelain in Private Brazilian Collections". Londres: Hang-Shang Tang Ltd, 1989, pp. 230-231, nºs 200 e 201.