euro_symbol€ 50 - 75 Base - Estimativa
gavel€ 50Vendido
Par de taças com pires recortados miniatura porcelana chinesa de exportação decoração a sépia e dourado "Flores" sobre fundo adamascado reinado Qianlong (1736-1795) uma taça com cabelo, esbeiçadelas, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 4,5 (taça); 7,5 (pires) cm