euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 25,000Vendido
Calvário - Cristo crucificado, Nossa Senhora e São João Evangelista românico-gótico três esculturas em madeira com restos de pintura ibéricas séc. XIII/XIV faltas dos braços do Cristo, pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - Dim. - 63,5 cm (Cristo) cm