chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Relógio de mesa Jorge III (1760-1820) caixa em mogno com frisos e aplicações em latão relevado, vazado e dourado mostrador em latão prateado e dourado com aplicações vazadas, relevadas e douradas, autonomia de oito dias, toca horas, silenciador de badaladas, escape de palheta inglês séc. XIX (1º quartel) pequenos defeitos, mecanismo a necessitar de revisão assinado DIEGO DANIEL - CHASSEREAU - LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 65 x 38 x 23 cm