euro_symbol€ 6,500 - 9,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Relógio de mísula Luís XV (1723-1774) caixa de madeira escurecida revestida a marchetaria em tartaruga e latão aplicações em bronze vazado, cinzelado, relevado e dourado, mostrador em bronze cinzelado e dourado com numeração romana em reservas de esmalte, autonomia de oito dias, toca horas e meias horas francês séc. XVIII (3º quartel) restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos, mecanismo a necessitar de revisão assinado NÖEL BALTAZAR - A PARIS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 88 x 44 x 18 cm (relógio); 117 x 47 x 23 cm (total com mísula) cm