euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,400Vendido
Bufete pau-santo frente da gaveta almofadada, pernas e travejamento torneados, ferragens em bronze português séc. XVII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 74 x 74 x 53 cm Notas: vd. GUIMARÃES, Alfredo - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - II Guimarães". Vila Nova de Gaia: Edições Pátria, 1935, p. 109., fig. 17.