euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 3,800Vendido
Terrina oval com travessa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores e grinaldas", pomo da tampa relevado "Fruto" reinado Qianlong (1736-1795) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 x 30 x 24 (terrina); 34 x 28 cm