euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,400Vendido
Terrina recortada e travessa rasa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores", pomo da tampa em forma de fruto reinado Qianlong (1736-1795) tampa com esbeiçadelas. desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 x 33 x 26 (terrina); 36,5 x 30 (travessa) cm