euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 6,000Retirado - Vendido no pós leilão
Nossa Senhora da Conceição sobre Orbe com Querubins e serpente Lusíada escultura em marfim com pintura e dourados vertente Indo-Portuguesa séc. XVIII base inferior posterior Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm (a escultura) cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 59, nºs 96 e 97.