euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Nossa Senhora da Penha de França Lusíada escultura em marfim parcialmente pintado e dourado vertente Indo-Portuguesa séc. XVIII (3º quartel) desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 cm Notas: vd. TÁVORA, Bernardo Ferrão de Tavares e - "Imaginária Luso-Oriental". Lisboa: IN-CM, 1983, p. 39, nº 46.