euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 780Vendido
Cristo crucificado Lusíada escultura em marfim com pintura e dourados vertente indo-portuguesa séc. XVII/XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 153, nº 422.