euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Solitário vidro moldado aplicações em folha de prata de 925/1000 "Parras" português séc. XX (1ª metade) contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 90 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4106 e 4126.