euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Porta-cartas pau-santo aplicações em prata relevada de 800/1000 português pequenos defeitos contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Luís Gonçalves Enes (1932-1954) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 x 33 x 10 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 83 e 2603.