euro_symbol€ 50 - 75 Base - Estimativa
gavel€ 50Vendido
Frasco de chá pequeno prata de 833/1000 português inscrição no fundo "1907 1 de Maio 1932" contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 cm; Peso - 81 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 82.