euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Par de taças prata de 833/1000 bordo perlado Portuguesas contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de Manuel de Sousa (1920-1945) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 14 cm; Peso - 319 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 83 e 681.