euro_symbol€ 70 - 105 Base - Estimativa
gavel€ 70Vendido
Espelho de mão prata de 833/1000 decoração relevada "Flores" português contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de José Justino de Carvalho (reg. 1902) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32,5 cm; Peso - 195,7 (Bruto) g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 83 e 2198.