euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Conjunto de seis cadeiras "Bélgica" teca assentos estofados a pele sintética portuguesas séc. XX (anos 60) pequenos restauros modelo de JOSÉ ESPINHO (1917-1973) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 83,5 x 46,5 x 45 cm Notas: vd. PEDROSO, Graça - "José Espinho - A Diversidade no Fazer". Lisboa: Uzina Books/Galeria Bessa Pereira, 2013, p. 35.