euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Anel ouro de 750/1000 cravejado com esmeralda em talhe oval, rubi em talhe oval, safira em talhe oval e 3 diamantes em talhe antigo com o peso aproximado 1,50 ct. marcado posteriormente com contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 (20 mm) cm; Peso - 19,1 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4094 e 4126.