euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Cafeteira porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Folha de tabaco" reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadelas restauradas na aba da tampa, pequenos restauros no vidrado da pega Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 x 15 x 12 cm Notas: vd. VEIGA, Jorge Getúlio - "Chinese Export Porcelain in Private Brazilian Collections". Londres: Edição do Autor, 1989, pp. 260-261.