euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Castiçal de saia metal amarelo ibérico séc. XVII pequeno defeito, sinais de uso, pequenas amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 cm Notas: vd. PINTO, Maria Helena Mendes - "Os Móveis e o seu Tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga - Séculos XV-XIX". Lisboa: Instituto Português do Património Cultural, 1985-1987, pp. 38 e 39, nºs 149 e 149 a).