euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,250Vendido
Homem e Senhora par de jarros com tampa em faiança decorações policromadas portugueses séc. XIX esbeiçadelas e faltas no vidrado, uma tampa restaurada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37 cm Notas: vd. SANTOS, Alberto - "Os Vasos Antropomórficos: Apontamentos sobre Cerâmica". Portalegre: Edição do Autor, 1997, p. 71, nº 94.