euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Floreira faiança possivelmente da Real Fábrica de Louça, ao Rato decoração policromada "Flores e grinaldas" portuguesa séc. XVIII restauro antigo no gargalo e na base, grande esbeiçadela na base inscrição manuscrita RF LFP - 5 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Real Fábrica de Louça, ao Rato". Lisboa e Porto: Museu Nacional do Azulejo e Museu Nacional de Soares dos Reis, 2003, p. 248, nº 60.