euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 6,500Vendido
Bilheteira recortada de pé alto faiança decoração a azul, vinoso e amarelo "Florão", aba relevada "Querubins" portuguesa séc. XVI/XVII colagens diversas, esbeiçadelas e faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 26,5 cm Notas: vd. SANTOS, Reynaldo dos - "Faiança Portuguesa, séc. XVI e XVII". Lisboa: Livraria Galaica, 1960, pp. extra-texto e 20, estampa II e Fig. 5.