euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 380Vendido
JÚLIO POMAR - NASC. 1926 "Chimpanzé" litografia sobre papel assinada, numerada XLVIII/L (48/50) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 79 x 59 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Júlio Pomar - obra gráfica". Luxemburgo: Instituto Camões - Centro Cultural Português no Luxemburgo, 2008, p. 26.