euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
JÚLIO POMAR - NASC. 1926 Sem título tinta da China sobre papel assinada e datada de 1933 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26,5 x 35 cm Notas: esta obra faz parte do ciclo de trabalhos preparatórios para a estação do Metropolitano de Lisboa do Alto dos Moinhos, inaugurada em 1988.