euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Sinete mão em nogueira cunho em bronze com armas da família Costa Brandão, de Oliveirinha, Tábua - escudo partido: I Costa; II cortado: 1º Brandão; 2º a «roda de navalhas» das armas dos Costas, do Cardeal de Alpedrinha; timbre de Costa, elmo e paquife português séc. XVIII/XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 cm