euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Nossa Senhora das Dores escultura em faiança decoração policromada, numerada nas costas - 22 portuguesa séc. XIX pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo", encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo. Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 1998, p. 131, nº 107.