euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Frasco vidro pintado decoração policromada "Homem a fumar" e "Flores", aro e rosca em estanho Boémia séc. XVIII falta da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 cm Notas: exemplares semelhantes, com decorações diversas, encontram-se representados em VÁVRA, Jaroslav R. - "5000 Years of Glass-Making - The History of Glass", Artia, Prague, 1954, p. 126, nº 327. Outro exemplar semelhante integra a colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis encontrando-se representado no respectivo Roteiro. Lisboa: Instituto Português de Museus, 2001, p. 150, nº inv 341.