1ª Sessão | December 14, 2015  | 350 Lotes

1/3

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 3 chevron_rightLote seguinte

Retrato do Rei D. Carlos (1863-1908) fotografia sobre papel moldura em pau-santo, cimalha em prata recortada com inscrição SAUDADE, contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO portuguesa pequenos defeitos, falta de aplicações na moldura fotografia marcada CAMACHO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 x 18,5 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 67 e 635.