euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Prato de esmolas Nuremberga metal amarelo decoração relevada "Folhas de videira e cachos de uvas", aba gravada "Flores de lis" alemão séc. XVI/XVII furos na aba para suspensão, pequeno restauro antigo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35,5 cm Notas: exemplar semelhante integrou a colecção Guerra Junqueiro, integrando, presentemente, a colecção da Casa-Museu de Guerra Junqueiro, Porto, encontrando-se representado em "Os Pratos de Nuremberga da Casa-Museu de Guerra Junqueiro". Porto: Câmara Municipal do Porto, 1965, p. s/n, nº 412 do Inv.